Страх перед родами, что делать?

Пользователь

от Надежда , в категории: Беременность , 4 года назад

Не покидает чувство страха и тревоги перед родами. Уже родившие мамочки подскажите, как справляться с подобными эмоциями?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ира , 4 года назад

Каждую беременную одолевает страх перед родами, это вполне нормальное чувство и со мной было так же. На данном этапе просто советую вам не нервничать, отвлекаться и больше думать о будущем малыше.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Я также очень волновалась перед родами и не безосновательно, так как у меня узкие бедра да еще и раскормила плод своего ребенка. Рожала я очень тяжело, около 10 часов. Врачам пришлось разрезать мою промежность, чтобы не навредить ребенку, да и потуги у меня были слабые. Главное, уметь правильно тужиться при родах и не паниковать.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Каждая женщина испытывает страх перед родами и не так за себя, как за своего будущего ребенка. Особенно женщины волнуются за профессионализм врачей, чтобы они не навредили ребенку при родах. Многие идут на то, чтобы не рожать самостоятельно, а через кесарево. Такой метод щадящий для ребенка и мамы, под наркозом не заметите, как все прошло.

Пользователь

от leatha , 4 года назад

Я тоже вот очень боюсь рожать и постоянно думаю об этом, но все равно ведь беременной не останешься, поэтому приходится настраивать себя заранее.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Я старалась быть на позитиве, не думать и не читать на форуме. как у кого прошли роды. Отвлекала себя приятными занятиями!