Как делают клизму перед родами?

Пользователь

от kjorger7 , в категории: Беременность , 4 года назад

Меня все пугают что перед родами делают клизму и она ужасна, неприятно и больно! Скажите как делают клизму перед родами, неужели она чем-то отличается от обычной?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

Пользователь

от Young , 4 года назад

Сейчас же вроде не всем делают? Ну, то есть необязательно её делать, хотя ещё большинство врачей уверены, что клизма необходима. Уточните у своего гинеколога - надо её вообще делать вам или нет.

Я

Пользователь

от Янина , 4 года назад

Да ничем она не отличается. Главное, чтобы унитаз был рядом, и никем не занятый. А перед родами клизма необходима. Вы же тужиться будете. 

А

Пользователь

от Алина , 4 года назад

По сравнению с самими родами, клизма это в любом случае мелочи. А вот рожать будет реально больно.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Клизма это не так страшно. Обычная процедура, практически ничем не отличается от обычной. Для многих конечно эта процедура бывает в новинку.

Р

Пользователь

от Рина , 4 года назад

Вообще ничего страшного в клизме нет. Единственное, что напрягает - это холодная вода. Поэтому, я сама перед вторыми родами подогрела воду и принесла в процедурную с собой.

В

Пользователь

от Валя , 4 года назад

Обычно её делают, или вы ждёте реально, что её будут делать как-то по особенному? Ну, это вряд ли.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Мне клизму никто не делал, хотя по идее это в наших же интересах, чтобы кишечник был очищен.

В

Пользователь

от Виктория , 4 года назад

Ничего страшного в данной процедуре нет, все происходит быстро и безболезненно. Поэтому, девочки, не бойтесь.

Пользователь

от Лана , 4 года назад

Не думаю, что клизма перед родами чем-то отличается от какой-либо другой клизмы. Но мне лично вообще ее не делали. И ничего - родила)

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Вообще немного даже смешной вопрос. По сравнению с родами бояться клизмы. Да это как чихнуть, если сравнивать. Зато есть уверенность, что во время схваток не обделаешься).

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Вот нерожавшие реально думают, что клизма - это проблема. Потом сильно меняется мировоззрение. И не сказать, что в плохую сторону. Потом все равно приходят и второго и третьего рожать). Это просто называется опыт).

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Милая: Вообще немного даже смешной вопрос. По сравнению с родами бояться клизмы. Да это как чихнуть, если сравнивать. Зато есть уверенность, что во время схваток не обделаешься).

@Милая Да, это точно, так как при потугах точно невозможно регулировать и контролировать свой кишечник. А если он не пустой, то извините...

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Милая: @Милая Да, это точно, так как при потугах точно невозможно регулировать и контролировать свой кишечник. А если он не пустой, то извините...

@Милая Да, лучше когда без неприятных сюрпризов. Все равно стыдно, если получается что-то еще и другое, помимо родов. Клизма же помогает это исключить.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Да, плохо когда роды происходят стремительно или роженицу привозят слишком поздно на скорой и уже некогда сделать клизму. Лучше с клизмой, как ни крути.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
АнтиповаМайя: Да, плохо когда роды происходят стремительно или роженицу привозят слишком поздно на скорой и уже некогда сделать клизму. Лучше с клизмой, как ни крути.

@АнтиповаМайя не думаю, что это касается большинства. Все равно многие рожают запланированно и нормально, когда успевают все необходимые манипуляции сделать. В том числе и клизму.