Почему тошнит на раннем сроке беременности?

Пользователь

от zoila.kihn , в категории: Беременность , 4 года назад

Девчонки, я с вопросом, возможно, для кого-то он покажется смешным. Но мне точно не весело - каждый день просто как последний. Почему тошнит на раннем сроке беременности? Ну вот прямо выворачивает? И не только когда слышу какие-то запахи-ароматы - тогда вообще ужас. Может тошнить утром, чаще всего так и бывает, может тошнить ночью - резко просыпаюсь и бегу в туалет. Я понимаю, что все это проходят, но неужели у каждой беременной женщины так? Этот токсикоз меня доконает.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от ryann_kertzmann , 4 года назад

Ну а как вы хотели?)) Материнство просто так не дается. Ваш организм меняется, и практически всех тошнит до 12 недели беременности. В отдельных случаях это может длиться и до 30 недели, крайне редко - до самих родов. Во время рвоты из организма будущей мамы выводятся вредные вещества, которые могли бы повлиять на ребенка. Кстати, рвота до 5 раз в сутки считается нормальным явлением. А вот если больше, то обязательно нужно обратиться к своему гинекологу.

Пользователь

от filiberto , 4 года назад

Изменение гормонального фона, вот поэтому и появляется сильная тошнота, так же организм беременной начинает полностью перестраиваться. Даже если сильно тошнит, все равно беременная должна хорошо питаться.

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Вы сами ответили на вопрос, дело в токсикозе. Надо просто переждать и к врачу сходите обязательно.

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Токсикоз в первые два-три месяца беременности теперь ваше второе "я". Не переживайте, скоро придёт)

Y

Пользователь

от yasya1992 , 4 года назад

За правильное развитие ребенка и подготовку к родам отвечает больше десятка гормонов. Из-за изменения гормонального фона и появляется тошнота, усталость и сонливость. Необходимо все равно нормально питаться, часто небольшими порциями. Побольше пить, главное чтобы желудок не оставался пустым.