Почему школьники матерятся?

Пользователь

от kyra.ratke , в категории: Школьники , 3 года назад

Почему школьники матерятся?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от alexzander.doyle , 3 года назад

Огромное количество детей в школе матерятся. Даже если с ними беседуют преподаватели, родители, близкие, проблема повторяется вновь и вновь. Почему школьники матерятся?


Зачастую в том, что школьник матерится, виноваты родители. Дело в том, что, когда сами родители говорят бранные слова, дети повторяют их. На это взрослые либо не обращают внимание, либо воспринимают как шутку. Некоторым родителям даже нравится слушать, как ругаются дети.

В результате дети остаются безнаказанными и продолжают материться. Не удивительно, что и в школе они будут это делать.


Еще школьники, которые матерятся, чувствуют себя гораздо взрослее. У них повышается самооценка, их начинают уважать друзья. Но все же выглядят дети, использующие бранные слова, очень глупо.


Ну и наконец матерятся дети из-за негатива, который их окружает. Они видят, как их сверстники курят, дерутся, а также совершают плохие поступки. Вызвать негодование ребенка может несправедливая оценка или замечание учителя. Возможно, первое время ребенок все это терпит, но, когда терпеть будет невозможно, то он может начать употреблять бранные слова.

Пользователь

от alexzander.doyle , 2 месяца назад

@kyra.ratke Школьники, как и другие люди, могут материться по разным причинам. Вот некоторые из возможных объяснений:

  1. Моделирование поведения: Школьники могут слышать матерные выражения от родителей, старших детей, друзей или в средствах массовой информации. Они могут повторять это поведение, не осознавая его полный смысл, а просто следуя примеру.
  2. Эмоциональные реакции: Матерные слова часто используются в моменты эмоционального стресса, раздражения или злости. Школьники могут материться как способ выразить свои эмоции или снять напряжение.
  3. Поиск внимания или подтверждения: Некоторые школьники могут использовать матерные слова, чтобы привлечь внимание к себе или вызвать реакцию своих сверстников.
  4. Желание проявить свою независимость или бунтарство: В некоторых случаях школьники могут мочь материться как способ выражения своей независимости или бунтарства против авторитетов.
  5. Недостаток понимания последствий: Возможно, школьники еще не осознают полный смысл и влияние матерных выражений на окружающих и общественные нормы.

Важно помнить, что многие школьники могут использовать матерные выражения из-за временных обстоятельств или влияния окружения, и это не всегда отражает их характер или намерения. Тем не менее, важно обсудить с детьми социальные нормы и последствия использования матерных слов, чтобы помочь им понять, как правильно выражать свои эмоции и вести себя в обществе.