Планирование стать мамой)

М

Пользователь

от Мамочка , в категории: Беременность , 4 года назад

Дорогие мамочки и те, кто только планирует ею стать, давайте обсудим, как вы планировали/планируете беременность. Я, например, планировала только первую беременность, остальные четыре никак не планировались, беременела спонтанно)) Я мама 5-х деток)

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Я тщательно планировала вторую беременность, сдала все анализы, прошла полностью обследование. Так же стоит хорошо питаться и принимать витамины, которые пропишет вам доктор.

Пользователь

от Полина , 4 года назад

Мы не планировали изначально так рано становиться родителями, но все произошло спонтанно. Все равно ребенку были рады, я становилась на учет по беременности, проходила все необходимые анализы.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад

Мы в скором времени собираемся с мужем планировать второго ребенка, так как вредных привычек у меня нет, остается только пройти тщательное обследование и сдать анализы нам с мужем. А там остается уже за малым....))

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Планировать беременность должны оба и муж здесь играет не последнюю роль, так как семья должна быть подготовлена к тому, что ребенок будет всем обеспечен и это не станет неожиданностью для семьи. Лучше всего планировать беременность тогда, когда семья крепко стоит на ногах и ребенок будет желанным.

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Конечно, нужно планировать зачатие, когда семья уже стойко стоит на ногах и мамы сознательно идут на такой шаг. Но бывают случаи, когда уже готова семья к рождению ребенка и анализы в порядке, а зачатие не происходит по разным причинам, например, прошлый аборт у женщины, или несовместимость супругов. Считаю, что нужно ловить момент, пусть даже у вас нет удобств и вы молодая семья, иначе, избавляясь от незапланированной беременности можно остаться вообще бездетными.