Нужно ли сдавать анализы на гормоны?

Пользователь

от vickie , в категории: Беременность , 4 года назад

Нужно ли сдавать анализы на гормоны, если с мужем планируем стать родителями?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Анализы на гормоны могут назначить в некоторых случаях, если, например были случаи выкидыша до этого, или женщина имеет большой вес или недостаток веса, ведь гормональный фон меняется при беременности и эти отклонения от нормы могут влиять на состояние будущего ребенка или на его вынашивание.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Если вы хотите стать родителями и вам больше 35 лет, на сдачу гормонов вас пошлют обязательно, чем старше женщина и у нее будет первая беременность, тем больше риск не выносить ребенка. Я бы на вашем месте прошла бы такую процедуру, чтобы быть, как говорится, во всеоружии. Вы же хотите быть спокойной, что вы здоровы и у вас все хорошо?

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

Доктор сказал, что должны были сдать анализы муж и жена. Так же генетика желательно посетить тоже и мужу. Все это проходится быстро и нечего бояться.

Пользователь

от Денис , 4 года назад
Шилов: Доктор сказал, что должны были сдать анализы муж и жена. Так же генетика желательно посетить тоже и мужу. Все это проходится быстро и нечего бояться.

Я тоже сдавал анализы на гормоны, на такие гормоны как ЛГ и ФСГ, это было в обязательном порядке, так как у нас в прошлом с женой были проблемы с зачатием.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Это только ваш лечащий врач решает, нужно или нет сдавать анализы. Если его что-то настораживает в ваших анализах, он может назначить дополнительное обследование. Желательно сдать для очистки совести, чтобы не переживать потом.