Нужно ли ребенка 10 лет заставлять кушать?

Пользователь

от lyric , в категории: Школьники , 4 года назад

Если ребенок часто отказывается от обеда, стоит ли кричать на ребенка и заставлять его кушать силой?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Для начала разберитесь, почему ребенок отказывается от еды. Ведь как раз его организм в 10 лет растет и готовится к изменению, переходя с детского возраста, в подростковый. Очень важно, чтобы ваш ребенок сытно питался, чтобы укреплялся его скелет и он не получил анемию. Сдайте анализы на глисты, такое бывает, если внутри завелись паразиты, тогда у ребенка пропадает аппетит. Также постарайтесь давать ему больше фруктов, объясняйте ему для чего нужно усиленное питание, но кричать на ребенка нельзя.

T

Пользователь

от Tolya , 4 года назад

Как по мне ребёнок в 10 лет уже настолько самостоятельный что сам должен решать когда ему есть, если его заставлять то может разработать желудок и потом сложно будет избавиться от лишено веса.

Л

Пользователь

от Люси , 4 года назад
Tolya: Как по мне ребёнок в 10 лет уже настолько самостоятельный что сам должен решать когда ему есть, если его заставлять то может разработать желудок и потом сложно будет избавиться от лишено веса.

Ох по видимому нет у вас своих деток, раз такое пишите. Дети в таком возрасте очень упрямые, кроме чипсов и сладостей ничего есть не желают.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Если ребенок не соблюдает режим питания, это может сказаться на его развитии организма. За ребенком нужно следить, чтобы он питался нормально. Если отказывается, нужно уговорить его, рассказать, что будет, если не будет вовремя кушать.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Если ребёнок не хочет есть потому что не голоден, а не потому что наелся конфет или ещё чего-то запрещённого, то заставлять нельзя. Послушайте педиатров, они устали рассказывать родителям и бабушкам, что детей нельзя кормить насильно.