Курсы для беременной перед родами.

Пользователь

от Darina , в категории: Беременность , 4 года назад

Женщина находится в положении, интересуется подготовительными курсами перед родами, дыхание, а так же поведение во время схваток и потуг.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Я бы посоветовала вам обратиться к своему врачу гинекологу, чтобы он дал вам направление на курсы для беременных. Можно и самому поискать в интернете инфу как готовиться к родам, но думаю, что лучше будет, когда будущие мамочки на курсах соберутся вместе и начнут делиться советами друг с другом. Да и общение интереснее в реале.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Моя жена ходила на курсы подготовки к родам, но в основном, на этих курсах она снимала напряжение и страх перед родами. В кругу мамочек возможно узнать некоторые секреты и опыт в воспитании будущих детей. Когда наступают роды, забывается все, что учил на этих курсах, тем более тогда, если бывают осложнения.

Л

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Мне не очень то и помогли такие курсы, хотя с женской консультации заставляли их посещать. Для себя нового больше узнала через тот же интернет.

Пользователь

от Ира , 4 года назад

Я так понимаю эти курсы для беременной бесплатные, но только какой от них толк, если во время родов ничего не помогло. Ходила я на эти курсы, мне рассказывали, как вести себя во время схваток, правильное дыхание и так далее. Когда уже пошел сам процесс, было не до воспоминаний об этих курсах.))

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад
Ира: Я так понимаю эти курсы для беременной бесплатные, но только какой от них толк, если во время родов ничего не помогло. Ходила я на эти курсы, мне рассказывали, как вести себя во время схваток, правильное дыхание и так далее. Когда уже пошел сам процесс, было не до воспоминаний об этих курсах.))

Просто нужно взять себя в руки, а не впадать в панику. При правильном дыхании и других упражнений, которые вас обучат на курсах, схватки не будут такие болезненные и роды пройдут на много легче. Прежде всего нужно думать о ребенке и если вы все сделаете правильно, как вас учили на курсах, вы избавите себя и ребенка от стресса.

Пользователь

от Darina , 4 года назад
Люси: Мне не очень то и помогли такие курсы, хотя с женской консультации заставляли их посещать. Для себя нового больше узнала через тот же интернет.

Я почему спросила, просто сейчас с женской консультации почти каждую беременную отправляют на эти курсы, причем еще и со своим супругом чтобы вы понимали.