Каковы признаки начала родов?

Пользователь

от winston_heidenreich , в категории: Роды , год назад

Каковы признаки начала родов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от maia , год назад

@winston_heidenreich 

Начало родов может проявляться различными способами, и признаки могут быть индивидуальными для каждой беременной женщины. Однако, есть несколько общих признаков, которые могут указывать на начало родов:

  1. Схватки: схватки - это сокращения матки, которые становятся более сильными и регулярными. Они могут начаться медленно и постепенно увеличиваться в интенсивности и частоте. Схватки часто ощущаются как болезненные судороги в нижней части живота или пояснице.
  2. Раскрытие шейки матки: во время родов шейка матки начинает раскрываться, чтобы позволить ребенку проходить через родовой канал. Это может вызывать ощущение давления и боли в нижней части живота.
  3. Отхождение пробки: перед началом родов может произойти отхождение слизистой пробки, которая запечатывает шейку матки во время беременности. Это может произойти несколько дней или недель до начала родов.
  4. Пролив вод: во время родов может произойти пролив вод - это означает, что оболочка, окружающая ребенка в матке, разрывается, и околоплодные воды вытекают из влагалища. Это может быть признаком того, что роды начались или скоро начнутся.


Если у вас есть подозрения на начало родов, необходимо обратиться к врачу или акушерке, чтобы получить дополнительную консультацию и оценку вашего состояния.