Какой возраст считается наиболее подходящим для начала занятий спортом?

Пользователь

от jasmin , в категории: Обо всем , год назад

Какой возраст считается наиболее подходящим для начала занятий спортом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от ericka , год назад

@jasmin 

Рекомендуется начинать заниматься спортом с раннего детства. Возраст от 3 до 5 лет считается наиболее подходящим для начала занятий спортом, так как в этом возрасте у детей формируются физические, психологические и социальные навыки. Важно выбирать спортивные занятия, которые соответствуют возрасту и развитию ребенка, а также обеспечивают безопасность и интерес к занятиям.


Однако, никогда не поздно начинать заниматься спортом, и даже в зрелом возрасте можно получить множество положительных эффектов от физических упражнений. Лучше всего обратиться к специалистам и выбрать вид спорта, который подходит конкретно вам, учитывая ваши возраст, физическую подготовку, интересы и цели.

Пользователь

от floyd , месяц назад

@jasmin 

Конечно, ранее начало занятий спортом позволяет лучше развивать физические и психологические качества у ребенка, но как упомянуто выше, никогда не поздно начать заниматься спортом. Главное, в любом возрасте, подходящим считается тот, который соответствует физическим возможностям человека и его желанию. Спорт может быть полезен и приятен в любом возрасте, поэтому главное - начать и делать это регулярно, чтобы получить пользу для здоровья и самочувствия.