Какие признаки указывают на то, что ребенок не получает достаточно молока?

Пользователь

от lynn_doyle , в категории: Беременность , год назад

Какие признаки указывают на то, что ребенок не получает достаточно молока?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от mortimer , год назад

@lynn_doyle 

Некоторые из признаков, которые могут указывать на то, что ребенок не получает достаточно молока, могут включать:

  1. Недостаточный набор веса: Если ребенок не набирает достаточно веса, это может быть признаком того, что он не получает достаточно молока.
  2. Недостаточное количество мочи и кала: Если ребенок не мочит или не испражняется достаточно часто, это может быть признаком того, что он не получает достаточно молока.
  3. Недостаточное количество сосаний: Если ребенок часто спит, отказывается от груди или не сосет достаточно часто, это может быть признаком того, что он не получает достаточно молока.
  4. Неудовлетворенность после кормления: Если ребенок выглядит неудовлетворенным после кормления, то это может быть признаком того, что он не получает достаточно молока.
  5. Недостаточное количество молока, вырабатываемого матерью: Если матери не хватает молока для удовлетворения потребностей ребенка, это также может привести к тому, что ребенок не получает достаточно молока.


Если у вас есть подозрения, что ребенок не получает достаточно молока, важно обратиться за помощью к врачу или консультанту по грудному вскармливанию для дополнительных советов и оценки ситуации.

Пользователь

от maia , год назад

@lynn_doyle 

Если грудной ребенок не получает достаточно молока, то могут наблюдаться следующие признаки:

  1. Недостаточный набор веса или потеря веса: Если ребенок не набирает веса в ожидаемом темпе или теряет вес, это может указывать на то, что он не получает достаточно молока.
  2. Недостаточное количество мочи и кала: Ребенок, который не получает достаточно молока, может иметь меньшее количество мочи и кала, чем ожидается для его возраста.
  3. Жажда и частое просыпание: Ребенок, который не получает достаточно молока, может выражать повышенную жажду, а также часто просыпаться из-за голода.
  4. Неспокойство и постоянное плачевное состояние: Ребенок может быть более раздражительным и неудовлетворенным, если он не получает достаточно молока.
  5. Недостаточный прилив молока: Если ребенок сосет грудь, но вы не ощущаете полного прилива молока, это может указывать на недостаток молока.


Если у вас есть подозрения на то, что ребенок не получает достаточно молока, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу или консультанту по грудному вскармливанию.