Как сделать, чтобы ребенок брал грудь?

Пользователь

от kobe , в категории: Беременность , 4 года назад

Если новорожденный отказывается от груди, как можно его заставить брать грудь, а не бутылочку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Как установили ученые, 90 процентов отказа от груди у ребенка, это когда мама дает пустышку новорожденному ребенку. Второй ошибкой мамы, является неправильное прикладывание к груди, вместе с кормлением, ребенок заглатывает воздух, что приводит к вздутию животика и его болью. Ребенок чувствует, что это связано с кормлением и отказывается принимать грудь.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

В любом случае, даже если ребенок плохо берет грудь, лучше помучиться, но чтобы ребенок все же сосал грудь и не давать ему сцеженное молоко из бутылочки, так как попробовав пить молоко с бутылки, он начнет лениться брать грудь и требовать бутылочное молоко. Если уж он очень капризничает, тогда сделайте в соске очень маленькую дырочку, чтобы труднее было ему глотать молоко и тогда он чаще будет просить грудь.

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад
Sally: В любом случае, даже если ребенок плохо берет грудь, лучше помучиться, но чтобы ребенок все же сосал грудь и не давать ему сцеженное молоко из бутылочки, так как попробовав пить молоко с бутылки, он начнет лениться брать грудь и требовать бутылочное молоко. Если уж он очень капризничает, тогда сделайте в соске очень маленькую дырочку, чтобы труднее было ему глотать молоко и тогда он чаще будет просить грудь.

У меня как раз тот случай, когда ребенок отказывался от груди и я с этим ничего поделать не могла, хотя моя свекров работала на то время детским врачом. Очень маленький сосок, ребенку было неудобно и мне пришлось почти с самого рождения ребенка сцеживать молоко. Два года я это молоко сцеживала, давала ребенку даже тогда, когда начала давать прикорм после 7 месяцев.

Пользователь

от trent_ohara , 4 года назад

Стоит прикладывать чаще к груди, чтобы малыш стал сосать грудь самостоятельно, вернее чтобы у ребенка выработался сосательный рефлекс.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Бывает, что ребёнку просто не хватает сил добывать молоко из груди матери, особенно если он родился не доношенным, в этом случае придётся сцеживать и кормить из бутылочки.

Пользователь

от TaratushechKa , 4 года назад

У меня не было такой проблемы, сын сразу взял грудь

Вчера отвела душу… Сегодня не могу вспомнить, куда

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Иногда надо сосок разработать с помощью молокоотсоса, чтобы оно легче лилось. Бывает, что туго молоко идет и ребенку сложно высасывать. Но обычно это поправимо.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Если из бутылочки легко льется молоко, то ребенок привыкает к так называемой халяве. Когда не хочет потом трудиться и высасывать молоко.