Как поднять иммунитет ребенку?

Пользователь

от cleo.halvorson , в категории: Школьники , 4 года назад

Как поднять иммунитет ребенку, который очень часто болеет, а так же у которого пониженный гемоглобин?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от jarvis.lang , 4 года назад

Нужно давать витамины, а так же чтобы питание у вашего ребенка было сбалансированным. Чаще гуляйте на свежем воздухе, можно так же готовить кислородные пенки, они очень полезные.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад
jarvis.lang: Нужно давать витамины, а так же чтобы питание у вашего ребенка было сбалансированным. Чаще гуляйте на свежем воздухе, можно так же готовить кислородные пенки, они очень полезные.

Нужно быть осторожным в принятии витаминов. Витамины можно включать в рацион ребенку, если у него очень низкие показатели, анемия или гормональные сбои, когда при взрослении у ребенка пропадает аппетит. Лучше включать в меню ребенка больше фруктов и овощей, богатыми витаминами.

Пользователь

от mariana , 4 года назад

Ребенок должен полноценно питаться, соблюдать режим, а так же заниматься спортом, тогда у него не будет проблем с иммунной системой.

Пользователь

от glennie_spencer , 4 года назад
mariana: Ребенок должен полноценно питаться, соблюдать режим, а так же заниматься спортом, тогда у него не будет проблем с иммунной системой.

Ну у маленьких детей все по другому. Я просто стараюсь давать все полезное, а так же заменяю сладости, на само-приготовленные блюда.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Это действительно очень важная тема, потому что давать какие-то препараты для поднятия иммунитета категорически нельзя и об этом постоянно говорит наш педиатр. Значит, остаётся много проводить времени на свежем воздухе, соблюдать режим дня, ложиться вовремя, проветривать помещение в котором спите и стараться сделать питание как можно более разнообразным. В рационе детей должны быть в больших количествах овощи, фрукты, ягоды, белок.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад
Nika: Это действительно очень важная тема, потому что давать какие-то препараты для поднятия иммунитета категорически нельзя и об этом постоянно говорит наш педиатр. Значит, остаётся много проводить времени на свежем воздухе, соблюдать режим дня, ложиться вовремя, проветривать помещение в котором спите и стараться сделать питание как можно более разнообразным. В рационе детей должны быть в больших количествах овощи, фрукты, ягоды, белок.

@Nika Интересное мнение, а почему нельзя давать витамины и т.п.для поднятия иммунитета? По моему если есть проблема, нужно идти на консультацию и получать рекомендации, иногда без таблеток обойтись не получается.