Как можно использовать материнский капитал на жилье?

Пользователь

от mozell , в категории: Обо всем , год назад

Как можно использовать материнский капитал на жилье?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от oswald , год назад

@mozell 

Материнский капитал можно использовать на жилье несколькими способами:

  1. Купить или построить жилье. Материнский капитал можно использовать на покупку жилой недвижимости, например, квартиры или дома. Также его можно использовать на строительство дома или приобретение земельного участка под строительство жилья.
  2. Оплатить ипотеку. Если у вас уже есть жилье и вы выплачиваете по нему ипотеку, материнский капитал можно использовать на ее погашение.
  3. Оплатить часть ипотеки. Если вы покупаете жилье в кредит, то можно использовать материнский капитал на оплату первоначального взноса или на частичное погашение ипотеки. Это может снизить размер ежемесячных платежей по ипотеке.


Важно знать, что на использование материнского капитала на жилье существуют ограничения. Например, максимальная сумма материнского капитала, которую можно использовать на жилье, ограничена законодательством РФ. Также есть требования к срокам использования материнского капитала и ограничения по видам жилья, на которые его можно использовать. Чтобы получить подробную информацию о возможностях использования материнского капитала на жилье, рекомендуется обратиться к специалистам в банке или у нотариуса.