Как кормить ребёнка смесью в 1 месяц?

Пользователь

от mabelle_ortiz , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как кормить ребёнка смесью в 1 месяц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от stewart , 2 года назад

Ребёнок в 1 месяц жизни съедает немного, так как его желудок много и не вмещает. Для начала специалисты рекомендуют за одно кормление давать новорожденному примерно 30-60 мл смеси. И потчевать кроху потребуется каждые 3-4 часа.


Затем, по мере роста малыша, нужно увеличивать и количество пищи. К месячному возрасту объём должен составлять примерно 120 мл. Что касается частоты кормления, то лучше всего угощать ребёнка каждые 4 часа.


Однако важно учитывать, что потребности у всех детей индивидуальны. Кто-то может не наедаться указанной порцией и, если он причмокивает, значит, можно угостить ещё немного. И, наоборот, если у малыша появляется отрыжка, значит, лучше кормить его поменьше, но почаще.


И, конечно, важно помнить, что при кормлении лучше держать малыша всё время на руках в одном положении. Перемещения приводят нередко к тому, что кроха давится. К разогреванию смеси тоже следует подойти с осторожностью – разогретая в микроволновке, она может обжечь.

Пользователь

от lynn_doyle , 7 дней назад

@mabelle_ortiz 

Не забывайте обеспечить чистоту бутылочки и соски, дезинфицируя их перед каждым кормлением. Также важно следить за правильностью температуры смеси, чтобы не вызвать ожоги у ребенка. Помимо этого, следите за реакцией малыша на питание, чтобы своевременно заметить любые аллергические реакции или другие неприятные симптомы. В случае каких-либо вопросов или затруднений не стесняйтесь обратиться к врачу или консультанту по кормлению ребенка.