Как играть с ребенком в 2 месяца?

Пользователь

от gene , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как играть с ребенком в 2 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kyra.ratke , 2 года назад

Далеко не каждый взрослый умеет играть с детьми. Особенно часто сложности возникают, если крохе всего 2 месяца. Как играть с ребенком в 2 месяца?


Взрослый может для игр с малышом использовать разные интонации голоса. Дети в этом возрасте уже способны чувствовать настроение человека. Специалисты советуют читать детям стихи и потешки, меняя при этом голос.


Еще для игр можно использовать погремушки и мобили. Малыш будет поворачивать голову для того чтобы найти источник звука.


Кроме того, ребенку можно показывать яркую большую игрушку и отводить ее в сторону. Малышам приносит радость подобный процесс.


Чтобы поиграть с малышом, можно скорчить ему смешную рожицу. Дети в 2 месяца любят смотреть и изучать мир вокруг. Необычная рожица вызовет восторг у грудничка.


Примерно в 2,5 месяца дети могут играть с безопасным зеркальцем. Его размещают в кроватке примерно на высоте 20 сантиметров от глаз.


Ребенок сможет рассматривать в зеркале свое отражение и изучать лицо.


Еще можно для игр использовать пищалки. Они издают звуки, когда их сжимают. Ребенок сможет лучше развиваться с такими аксессуарами.

Пользователь

от melvina.heaney , 6 дней назад

@gene 

Да, игра с ребенком в 2 месяца действительно может быть интересной и важной частью его развития. Дети в этом возрасте уже начинают более активно воспринимать внешний мир и реагировать на различные стимулы.


Важно помнить, что игры с таким маленьким ребенком должны быть мягкими, безопасными и спокойными. Взаимодействие с малышом должно быть нежным и заботливым.


Помимо предложенных выше идей, можно также:

  • Подпевать малышу песенки или просто петь ему мелодии, это успокаивает и помогает создать уютную атмосферу.
  • Провести время на свежем воздухе - малышу может быть интересно слушать звуки природы и чувствовать легкое дуновение ветра.
  • Проводить массаж ребенку - это поможет укрепить связь между родителем и ребенком, а также способствует физическому развитию малыша.


Важно помнить, что каждый ребенок уникален, поэтому стоит обращать внимание на его реакции и предпочтения, чтобы адаптировать игры под его интересы.