Чем же занять подростка?

Пользователь

от Полина , в категории: Школьники , 4 года назад

Ребенку 12 лет, он практически ни чем не интересуется, нужны советы чем можно занять мальчика такого возраста?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Нютка , 4 года назад

В таком возрасте следовало бы отдать ребенка на кружки, если у вас сын, можно привить любовь к спорту или творчеству. А вот с девочками мне кажется в этом вопросе намного проще. Девочки сами тянутся к обучению чему-то новому, да и кружков много, куда можно отдать дочку.

Пользователь

от Ира , 4 года назад

Мои кстати любят рисовать, но сын уже сейчас проявляет любовь к футболу, вот муж задумывается его отдать на футбол в скором времени, а как подрастет, тогда и на каратэ можно.

Пользователь

от Darina , 4 года назад

У вашего сына должно быть желание что-то делать, например борьба, футбол, обучение языкам. Если прям уж ни чем не интересуется, можно подтолкнуть, сводить на какой-то из кружков, пусть посмотрит чем увлекаются его сверстники.

Пользователь

от anny , 4 года назад

Сейчас новое поколение детей не любители ходить в кружки. Нужно было заниматься с ним раньше, например, отдать в кружок с 6 лет на танцы или музыку. В 12 лет это будет сделать очень трудно. Может быть лучше для него будет отдать в кружок для изучения компьютеров, это его больше заинтересует.

Пользователь

от mariana , 4 года назад
anny: Сейчас новое поколение детей не любители ходить в кружки. Нужно было заниматься с ним раньше, например, отдать в кружок с 6 лет на танцы или музыку. В 12 лет это будет сделать очень трудно. Может быть лучше для него будет отдать в кружок для изучения компьютеров, это его больше заинтересует.

Сейчас дети стали продвинутыми в прямом смысле этого слова, так что не думаю, что кружок изучения компьютеров это лучшая идея. Я бы отдала ребенка в какую-нибудь спортивную секцию.

Пользователь

от kod13 , 4 года назад

Да не может быть такого, чтобы мальчик такого возраста ничем не интересовался. Просто вы его плохо знаете. Может быть у него такие интересы, что он не хочет, чтобы их знали родители.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
kod13: Да не может быть такого, чтобы мальчик такого возраста ничем не интересовался. Просто вы его плохо знаете. Может быть у него такие интересы, что он не хочет, чтобы их знали родители.

@kod13 Меня бы это сильно насторожило, если бы у мальчика были такие скрытые "интересы" о которых он бы не хотел, чтобы знали родители.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад

Звучит не очень правдоподобно, что значит он ничем не занимается? Сидит целыми днями и смотрит в потолок? Что-то сомневаюсь, как минимум общается со сверстниками, а вообще, лучше спросить у самого ребенка, что ему интересно...

Пользователь

от maida , месяц назад

@Полина 

Действительно, важно непосредственно общаться с ребенком, выяснить, что именно его интересует или заинтересовало бы. Можно посоветовать предложить ему разные возможности для занятий и вместе исследовать, что ему ближе. Кроме того, стимулирование интересов и поощрение занятий, даже если это танцы или компьютерные технологии, может помочь в поиске направления для развития и увлечения.