Чем лечить колики ребенку?

Пользователь

от Neona , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

Подскажите, как можно избавить от сильных колик двухмесячного ребенка, какие именно методы посоветуете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Ира , 4 года назад

Есть специальные чаи для малышей, которые предназначены от таких колик. Чаще прикладывайте ребенка к груди, а так же выкладывайте его на животик, чтобы у малыша отошли газики и ему стало легче.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад

Когда у ребенка были колики мы ему давали чаи специальные, правда название уже не вспомню. Еще часто выкладывала ребенка на животик и делала ему массаж, тогда становилось легче малышу.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Прежде чем лечить ребенка от коликов, нужно установить причину. У многих новорожденных бывают колики, но если нет температуры или посинения губ ребенка и плач не сопровождается более трех часов, тогда можно не волноваться. Причина коликов может стать не полный захват ребенка груди, при котором внутрь вместе с молоком матери попадает воздух, устраните причину и колики пройдут. Можно давать укропную водичку, но не часто.

Пользователь

от tressie , 4 года назад

Лучше в аптеке купить чаек от коликов, он быстро разводится теплой водичкой, к такому чаю есть инструкция. Ребенку сразу станет легче.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Нам очень помогала укропная водичка, покупали мы её в аптеке, но знаю, что некоторые мамочки делают её самостоятельно.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Nika: Нам очень помогала укропная водичка, покупали мы её в аптеке, но знаю, что некоторые мамочки делают её самостоятельно.

@Nika Нам вообще не помогала эта водичка. Только саб-симплекс спасал и эспумизан. И то не особенно. Все равно колики мучили.