Традиции беременных и для беременных

Пользователь

от ahmed , в категории: Обо всем , 4 года назад

У беременных много разных традиций. Как-то увлеклась изучением этого вопроса, благо дело, времени много) Вот вычитала об одной бразильской традиции - мне она понравилась, думаю и себе такую ввести в наш круг общения) В Бразилии подарки при проведывании дарит именно беременная женщина. Все гости, которые приходят ее проведать, не остаются без презента. Это может быть что угодно - простой сувенир, блокнот, поделки, сделанные своими руками, открытки со стихотворением и благодарностью от будущего малыша за то, что его проведали или с нетерпением ждали его появления. Как вам идея? Интересно же! О каких традициях вы слышали, какие хотели бы внедрить в свою жизнь?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от ambrose , 4 года назад

Отличная традиция, автор! Мне очень понравилась идея. А еще нравится американская традиция с тортом для будущей мамы. Женщина проходит УЗИ, но ей не говорят о том, какого пола малыша она носит под сердцем. Врач запечатывает результат УЗИ в конверт и отдает родственникам родителей будущих. Те, в свою очередь, отдаю конверт кондитеру) И он уже готовит торт с цветом прослойки, зависящим от пола плода. Если будет девочка - розовая прослойка, если мальчик - голубая. Все собираются вместе, режут торт и узнают) Круто же!

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Я не очень во все это верю, тем более если кто-то говорит, что нельзя до родов покупать детские вещи. Но вот еще многие говорят, что зарагнее все таки не стоит выбирать имя будущему малышу, тоже мало верится. А за положительные приметы или традиции еще не слышала.))

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

У славянских народов есть поверье, что беременной женщине нельзя возражать и отказывать. Всё, чего бы ни пожелала беременная, желательно выполнять, так как считалось, что это младенец таким образом высказывает свои желания. В старину женщина, ожидающая ребенка, свободно могла зайти в любой сад или огород и полакомиться, чем захочет. Отказать ей считалось грехом.

A

Пользователь

от aliya , 4 года назад
ambrose: Отличная традиция, автор! Мне очень понравилась идея. А еще нравится американская традиция с тортом для будущей мамы. Женщина проходит УЗИ, но ей не говорят о том, какого пола малыша она носит под сердцем. Врач запечатывает результат УЗИ в конверт и отдает родственникам родителей будущих. Те, в свою очередь, отдаю конверт кондитеру) И он уже готовит торт с цветом прослойки, зависящим от пола плода. Если будет девочка - розовая прослойка, если мальчик - голубая. Все собираются вместе, режут торт и узнают) Круто же!

@ambrose Согласна, очень теплая традиция. У родителей такие радостные лица, когда они видят пол ребенка

Я

Пользователь

от Янина , 4 года назад

У русских женщин была традиция скрывать свою беременность до тех пор, пока она не станет явной.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад

Никогда не думала о каких-то традициях в принципе, но этот бразильский вариант мне очень понравился, думаю таким образом можно расположить к себе многих знакомых и просто сделать что-то приятное. 🙂