С какого возраста нужно вести ребёнка к стоматологу?

Пользователь

от celia , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

С какого возраста водили своих деток к стоматологу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Стоматолог первый раз начинает осмотр ребенка еще в роддоме на предмет правильного формирования неба, уздечку языка и слизистой оболочки рта. Если уздечка сильно укорочена, ее рассекают, так как такой дефект мешает ребенку сосать молоко, из-за этого ребенок будет медленно прибавлять в весе. Следующий визит к стоматологу, при первых появлениях зубов.

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

Если придерживаться рекомендаций ВОЗ, то впервые посетить стоматолога в его кабинете необходимо в 9 месяцев. Некоторые стоматологи рекомендуют провести первый профилактический осмотр в 11-12 месяцев. 

Пользователь

от angeline_gleason , 4 года назад

Мы впервые повели своих детей к стоматологу, когда детям еще и двух лет не исполнилось, но кто-то рекомендует проверять зубки намного раньше.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Врачи рекомендуют посетить стоматолога, когда у ребенка проявится первый зубик У ребенка в связи прорезыванием зубов может возникнуть температура или сыпь на лице, а также обильное слюноотделение. Стоматолог сделает визуальный осмотр и поможет вам рекомендациями, как безболезненно справиться с такой проблемой.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Если нет никаких проблем с зубами, то раньше 2-х лет вести ребёнка к стоматологу бессмысленно.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад
Nika: Если нет никаких проблем с зубами, то раньше 2-х лет вести ребёнка к стоматологу бессмысленно.

@Nika Согласна, у меня точно также мнение на этот счет, до двух лет стоматолога не посещали, а после был первый осмотр, хорошо, что никаких проблем не выявили.