Почему после родов болит поясница?

Пользователь

от Нютка , в категории: Беременность , 4 года назад

Почему после родов сильно болит поясница, и еще отдает боль в ногу, насколько опасны такие боли?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Поясница болит после родов по разным причинам. Одна из которых, это сильное расхождение тазовых костей при беременности. И пока эти кости не сойдутся в первоначальное положение, вы будете чувствовать дискомфорт. Если боль отдает в ногу, значит была родовая травма, лучше всего получить консультацию у доктора и пройти обследование.

Пользователь

от emma , 4 года назад

У меня так же после родов болела поясница, наверное из-за незначительного расхождения костей таза. Но за счет специального бандажа, который я носила, боль со временем прошла.

Пользователь

от trent_ohara , 4 года назад

Носите специальный бандаж, раз появились боли в пояснице. Такое бывает особенно в первые месяцы после родов. Но потом все восстановится и боль утихнет, если нет, нужно будет делать МРТ.

Пользователь

от shanon , 4 года назад

Так причин может быть много, не обязательно эта боль может быть связан с родами, вам нужно обследоваться, по возможности сделать рентген или МРТ.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
trent_ohara: Носите специальный бандаж, раз появились боли в пояснице. Такое бывает особенно в первые месяцы после родов. Но потом все восстановится и боль утихнет, если нет, нужно будет делать МРТ.

@trent_ohara  Абсолютно верно, мне бандаж очень помог, боль не так сильно ощущалась и в итоге вообще прошла!