Можно ли красить волосы в первом триместре?

Пользователь

от gwitcombed , в категории: Беременность , 4 года назад

Мои все подруги, отговаривают красить волосы в первом триместре, говорят что передается все ребенку, а это химия! Я честно даже и не знаю, реально так или нет, они меня пугают, но вижу, что многие красят и не только в первом триместре, но и перед родами даже порой! А вы как думаете, можно ли красить волосы в первом триместре?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

А

Пользователь

от Алина , 4 года назад

А что, ваши подруги красили? Не будет от этого никаких побочек, всё же это всего лишь краска.

Я

Пользователь

от Янина , 4 года назад

Кто-то вообще курит и даже пьет. Но надо иметь голову на плечах. Нельзя этого делать, в том числе, красить волосы.

Пользователь

от Лана , 4 года назад

Если у вас на голове совсем беда, то лучше покраситься какой-нибудь органической краской. А если не к спеху, то лучше потерпеть, конечно.

Пользователь

от Larra , 4 года назад

В современных красках для волос нет вредных веществ, ну или почти нет. Вряд ли обычная покраска окажет хоть какое-то влияние на беременность. Но если волнуетесь по этому поводу, лучше повремените.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Я бы все же не советовала в первом триместре красить волосы, если вам уж так не терпится, то перенесите все это хотя бы на второй триместр.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Если очень надо, то конечно, куда денешься. Только краску подбирайте качественную. А если не очень то лучше воздержаться ( если конечно это не хна и басма ).

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Извиняюсь за выражение, вот оттого и рождаются умственно неполноценные дети, потому что кругом одна химия, даже в продуктах. Алкоголь, это хоть естественный продукт, а химия вызывает мутации в генах.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Я красила безамиачной краской, ребёнок родился здоровым, но что-то советовать тут нельзя, каждый сам решает, как ему поступать правильно.

В

Пользователь

от Валя , 4 года назад

Если вы беспокоитесь о ребенке, то на него это никак не повлияет, и можете спокойно покрасить волосы.

Пользователь

от bessie.pagac , день назад

@gwitcombed 

Красить волосы во время беременности — достаточно личное решение каждой женщины. Некоторые эксперты утверждают, что химические красители могут содержать вредные ингредиенты, которые могут проникнуть через кожу в кровоток матери и затем попасть к плоду. В то же время, другие утверждают, что уровень риска минимален. Поэтому, если вам требуется окрашивание волос, можно обратить внимание на органические красители или отложить процедуру до более поздних сроков беременности. Всегда лучше проконсультироваться со специалистом перед принятием решения.