Когда ребенок начинает ползать?

Пользователь

от leatha , в категории: Новорожденный , 4 года назад

Начиная с какого месяца детки начинают ползать, а после уже делать первые шаги?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Ребенок начинает ползать у каждого по разному, у кого-то в 5 месяцев, у другого в 6. Мой ребенок вообще не ползал.Детский врач посчитала это подозрительным и отправила к психиатру. Просто моя малышка была полненькой и малоподвижной. А вот первые шаги она сделала в 10 месяцев, и ее уже было не остановить. Наш детский врач наконец успокоился, что ее страхи оказались напрасными.

Пользователь

от Neona , 4 года назад

Самое интересное, что наш ребенок не ползал, а сразу пошел, а так ребенок может уже начать ползать начиная с 6-7 месяцев, может немного позже.

Пользователь

от anny , 4 года назад

По разному, зависит от активности ребенка, может начинать ползать и в 5 месяцев и в 7. Мой ребенок вообще не ползал. Девочка была полненькая и не очень подвижная.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Уже с пяти месяцев ребенок может начать ползать, но бывает, что и с опозданием до 9 месяцев. Некоторые детки вообще не ползают, и это также нормально. Первые шаги могут сделать как в 9 месяцев, так и в 1 год и 3 месяца.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Наш начал ползать где-то с пяти месяцев, ребёнок вообще очень шустрый у нас, глаз да глаз за ним нужен.

T

Пользователь

от Tolya , 3 года назад
Nika: Наш начал ползать где-то с пяти месяцев, ребёнок вообще очень шустрый у нас, глаз да глаз за ним нужен.

@Nika вы как то учили или показывали ему как ползать? Или он просто сам в 5 месяцев пополз?

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Сюзи: Ребенок начинает ползать у каждого по разному, у кого-то в 5 месяцев, у другого в 6. Мой ребенок вообще не ползал.Детский врач посчитала это подозрительным и отправила к психиатру. Просто моя малышка была полненькой и малоподвижной. А вот первые шаги она сделала в 10 месяцев, и ее уже было не остановить. Наш детский врач наконец успокоился, что ее страхи оказались напрасными.

@Сюзи Интересно так пишете, что детский врач успокоилась). Прежде всего я бы паниковала и носилась бы по врачам, чтобы они меня пытались успокоить).

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
Tolya: @Nika вы как то учили или показывали ему как ползать? Или он просто сам в 5 месяцев пополз?

@Tolya У нас сам пополз, но кстати я слышала, что более упитанные дети ленивые своих сверстников и начинают ползать только в 7 месяцев. В общем, все довольно-таки индивидуально.

Пользователь

от badzanova , 3 года назад

Старший в 6 месяцев пополз. А до этого пытался прыгать, как лягушонок. встанет на четвереньки, раскачивается, раскачивается и... попытка прыжка вперед )