Какова роль сна во время беременности и какое количество часов сна следует получать?

Пользователь

от lynn_doyle , в категории: Беременность , год назад

Какова роль сна во время беременности и какое количество часов сна следует получать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от rhianna , год назад

@lynn_doyle 

Сон играет очень важную роль во время беременности, так как это время, когда женщина строит новые ткани для своего ребенка и поддерживает свое здоровье и благополучие. Вот несколько способов, в которых сон влияет на беременность:

  1. Развитие ребенка: Во время сна происходит выработка гормона роста, который необходим для роста и развития плода. Чем дольше и качественнее сон у беременной женщины, тем лучше для здоровья и развития ребенка.
  2. Поддержание здоровья матери: Беременность может вызывать стресс для организма женщины, и хороший сон помогает ей поддерживать свое здоровье и хорошее самочувствие. Сон помогает снижать уровень стресса, регулирует уровень гормонов и улучшает работу иммунной системы.
  3. Подготовка к родам: Хороший сон во время беременности помогает беременной женщине набрать энергию для родов и восстановления после родов.


Количество часов сна, необходимое для беременной женщины, может отличаться в зависимости от ее индивидуальных потребностей. Однако, в целом, рекомендуется, чтобы беременная женщина спала от 7 до 9 часов в день. Женщинам, испытывающим проблемы со сном, рекомендуется улучшить свои спальные привычки, например, попробовать спать на боку, использовать подушку для беременных и установить регулярное расписание сна. Если беременная женщина испытывает проблемы со сном, она может обратиться к своему врачу за советом.