Каким должен быть перерыв между беременностями?

Пользователь

от melany.russel , в категории: Беременность , 4 года назад

Вот если планирую снова беременность, хотя еще не прошло и двух лет, как я родила, считается ли это нормальным, как думаете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Лично я считаю, что это самый оптимальный срок, не большой перерыв между беременностью. Во первых, вторая беременность, если не большой срок, может благоприятно отразиться на родах, рожать будет быстрее и не так болезненно. Во вторых, не большая разница между детьми, это дружба и понимание, первому ребенку будет уже не одиноко, когда у него будет братик или сестричка.

Пользователь

от Нора , 4 года назад
Лоя: Лично я считаю, что это самый оптимальный срок, не большой перерыв между беременностью. Во первых, вторая беременность, если не большой срок, может благоприятно отразиться на родах, рожать будет быстрее и не так болезненно. Во вторых, не большая разница между детьми, это дружба и понимание, первому ребенку будет уже не одиноко, когда у него будет братик или сестричка.

Некоторые женщины очень тяжело переносят роды и долго восстанавливаются. Женскому организму нужен отдых и время, чтобы восстановиться, а также первый ребенок требует к себе повышенного внимания. Лучше, когда ребенок подрастет, чтобы научился быть самостоятельным и мог помочь маме или не мешал, когда она родит другого малыша. Оптимальный вариант, через 5 лет после рождения первого ребенка.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад

В моем варианте это 3-4 года, тоже большой перерыв делать не стоит, если вы вновь надумали рожать. Да и детям погодкам будет намного интереснее между собой.

Пользователь

от Sinderella , 4 года назад

Во - первых необходимо думать о планировании семьи. Во-вторых у каждой свой организм, свои возможности и своё здоровье. Подход должен был индивидуальным - обязательно посоветуйтесь с врачом. На мой взгляд если есть здоровье - то 1-2 года оптимально.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Сходите к своему гинекологу и терапевту, пройдите обследование и если всё хорошо начинайте планировать беременность. Ведь всё зависит только от состояния вашего организма.

Т

Пользователь

от Трисс , 4 года назад

Это решать только вам. Но если вы сходите к гинекологу, пройдете все обследования и убедитесь, что со здоровьем все в порядке, то почему бы и нет?)

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Я считаю, что когда хочется, тогда и нужно рожать. Если хочется через два года, то пожалуйста. Хочется раньше - тоже можно. Ну только после кесарева есть ограничения.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Если нет противопоказаний от врачей, то вопрос сам по себе отметается. Когда хочет мамочка родить, тогда и пусть беременеет и рожает. Природа и разум распоряжаются этим.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

На мой взгляд, тут уж как получилось, то так и получилось. Беременность это радость и если уж она случилась через год, то это уже радость.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Если следующей беременности не хочется, то женщина постарается сделать так, чтобы обезопасить себя от нее. А если не старается, то значит не против).

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Ну иногда это просто по глупости случается, а не потому, что женщина готова. Сколько беременностей в мире происходят неожиданно и не вовремя!

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Dama: Если следующей беременности не хочется, то женщина постарается сделать так, чтобы обезопасить себя от нее. А если не старается, то значит не против).

@Dama Да нет... иногда это случается именно по глупости. Когда не знаешь, что "залететь" - это иногда очень просто. Кому-то. Не всем.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

В таких случаях, мне мама постоянно говорит, что как Бог распорядится, так оно и будет. Но я всегда больше за то, чтобы "на Бога надейся, но сам не плошай".

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Dama: Если следующей беременности не хочется, то женщина постарается сделать так, чтобы обезопасить себя от нее. А если не старается, то значит не против).

@Dama Не всегда так получается. Некоторые шутят, что у их мужей сперма ядреная или "ядовитая". Что везде найдет свою лазейку).

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Милая: @Dama Не всегда так получается. Некоторые шутят, что у их мужей сперма ядреная или "ядовитая". Что везде найдет свою лазейку).

@Милая Если такое происходит и пара не готова к следующему ребенку, то надо просто уметь грамотно предохраняться. Что ей, что ему включать мозг.