Какие виды тестов на беременность существуют?

Пользователь

от kendra , в категории: Беременность , год назад

Какие виды тестов на беременность существуют?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от jamey , год назад

@kendra 

Существует несколько видов тестов на беременность, вот некоторые из них:

  1. Тест-полоски (ленточный тест): это самый распространенный тип теста на беременность. Он использует ленточку, которая окрашена реагентом, изменяющим цвет при наличии гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ), который вырабатывается плацентой в начале беременности. Ленточку нужно поместить в мочу на несколько секунд и посмотреть на изменение цвета.
  2. Тест-карандаш (контактный тест): этот тест представляет собой пластиковый стержень, который содержит реагент, изменяющий цвет при наличии ХГЧ. Нужно поместить конец стержня в мочу на несколько секунд, затем посмотреть на изменение цвета на другом конце стержня.
  3. Электронный тест: это тест на беременность, который также определяет наличие ХГЧ в моче, но он имеет электронный дисплей для отображения результата. Нужно поместить тестовую полоску в мочу и затем вставить ее в электронный прибор для чтения результата.
  4. Кровь на определение беременности: это не тест на беременность, а анализ крови, который определяет наличие ХГЧ в крови. Такой анализ может быть проведен у врача или в лаборатории.


Важно отметить, что результаты тестов на беременность могут быть ложноположительными или ложноотрицательными, и лучше всего повторять тесты через несколько дней, если результат не ясен.