Какие программы и методы используются для развития творческих способностей детей в детском саду?

Пользователь

от winston_heidenreich , в категории: Обо всем , год назад

Какие программы и методы используются для развития творческих способностей детей в детском саду?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от evelyn , год назад

@winston_heidenreich 

Существует множество программ и методов, используемых для развития творческих способностей детей в детском саду. Некоторые из них:

  1. Методика "Развитие творческих способностей" Леонида Максимова. Эта методика включает в себя разные виды деятельности, такие как театральные постановки, конструирование, рисование, пение, чтение и другие.
  2. Программа "Развитие творческих способностей детей" Ларисы Лагутиной. В рамках этой программы дети занимаются различными видами творческих деятельностей, такими как лепка, рисование, театральная игра и т.д.
  3. Методика "Творческий потенциал" Николая Чудотворова. Этот метод включает в себя использование разных видов техник и материалов, а также игры, направленные на развитие творческого мышления.
  4. Программа "Развитие творческих способностей детей через музыкально-художественную деятельность" Татьяны Леоненко. В рамках этой программы дети занимаются разными видами творческих деятельностей, используя музыку и ритм.
  5. Методика "Играем и рисуем" Елены Шульгиной. Этот метод включает в себя использование различных игр, которые способствуют развитию творческого мышления и знакомству с разными видами материалов.
  6. Программа "Развитие творческих способностей детей через чтение" Ирины Потаповой. В рамках этой программы дети знакомятся с разными видами литературы и занимаются различными видами творческих деятельностей, связанных с чтением.
  7. Методика "Развитие творческих способностей через игры с карточками" Натальи Ольшевской. Этот метод включает в себя использование специальных карточек, разработанных для развития творческого мышления детей.


Все эти методы и программы помогают детям развивать творческое мышление, расширять их кругозор и работать в команде.