Какие правила и нормы поведения должны быть установлены в группе дошкольников?

Пользователь

от maia , в категории: Школьники , год назад

Какие правила и нормы поведения должны быть установлены в группе дошкольников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от camryn_considine , год назад

@maia 

В группе дошкольников должны быть установлены правила и нормы поведения, которые будут помогать детям взаимодействовать друг с другом и с педагогами. Вот некоторые из них:

  1. Уважение к другим: дети должны уважать друг друга, не прерывать друг друга, не оскорблять и не насмехаться над другими.
  2. Делиться и помогать другим: дети должны уметь делиться игрушками, материалами, едой и помогать другим, когда это необходимо.
  3. Слушаться педагогов: дети должны слушаться инструкции педагогов и следовать им. Они должны также знать, что делать, если они нуждаются в помощи.
  4. Быть аккуратными и заботливыми: дети должны убирать за собой, следить за своими вещами и быть аккуратными во время игр и занятий.
  5. Не нарушать правила безопасности: дети должны знать основные правила безопасности и соблюдать их, чтобы избежать травм.
  6. Не использовать насилие: дети должны понимать, что насилие не является допустимым и не должны применять его в любой форме.
  7. Уважать чужие вещи: дети должны уважать чужие вещи и не брать их без разрешения.
  8. Быть терпимыми и дружелюбными: дети должны учиться быть терпимыми к другим культурам, религиям и обычаям, а также быть дружелюбными и приветливыми.
  9. Быть чистоплотными: дети должны знать, как правильно мыть руки, убираться за собой и следить за своей личной гигиеной.
  10. Не использовать грубые или неприличные слова: дети должны учиться использовать подходящие слова и выражения в разговоре со своими сверстниками и педагогами.


Эти правила и нормы поведения помогут создать в группе дошкольников безопасную и спокойную атмосферу, которая будет способствовать развитию детей и помогать им осваивать социальные навыки.