Какие особенности ухода за кожей младенца?

Пользователь

от eli.dietrich , в категории: Обо всем , год назад

Какие особенности ухода за кожей младенца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от kattie , год назад

@eli.dietrich 

  1. Использование мягкого и безопасного моющего средства. Для купания младенца нужно использовать специальное средство, не содержащее красителей, ароматизаторов и химических добавок. Часто детская кожа очень чувствительна к химическим искусственным веществам.
  2. Особенность кожи младенца заключается в том, что она очень тонкая и нежная, и поэтому требует бережного ухода. Кроме того, кожа младенца наша детища свободна от различных проблем, которые могут повлиять на здоровье и красоту кожи вашего ребенка.
  3. Гигиена – важный аспект ухода за младенцем, который заключается в регулярном купании и очищении кожи, например, использование пеленок и прочих средств для регулярной гигиены кожи.
  4. Чистота одежды – еще один важный аспект ухода за кожей младенца, особенно если ребенок имеет в свои первые дни жизни проблематичную кожу, которая может стать объектом различных инфекций и болезней.
  5. Регулярное массирование кожи – массаж является одним из основных элементов ухода за кожей младенца. Он улучшает кровообращение и лимфатический поток и ускоряет обмен веществ в коже, что в свою очередь обогащает ее необходимыми витаминами и кислородом.
  6. Использование натуральных, гипоаллергенных косметических средств. Если ребенок имеет проблемную кожу, то следует использовать специальные косметические средства, подходящие конкретно ему.
  7. Защита кожи от солнечного света. При выходе на открытые площадки лучше всего использовать защитные средства, которые защитят кожу вашего младенца от вредного воздействия солнца.