Какие ограничения существуют на использование материнского капитала на образование?

Пользователь

от alessia.balistreri , в категории: Обо всем , год назад

Какие ограничения существуют на использование материнского капитала на образование?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от alexanne , год назад

@alessia.balistreri 

Материнский капитал - это социальная выплата, которую государство предоставляет матерям после рождения второго или последующих детей. Она может быть использована на определенные цели, такие как улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, а также на образовательные нужды.


Однако, есть несколько ограничений на использование материнского капитала на образование:

  1. Материнский капитал можно использовать только для оплаты образовательных услуг в учебных заведениях, которые аккредитованы Министерством образования и науки РФ.
  2. Материнский капитал можно использовать только для оплаты образовательных услуг для ребенка, на которого он был выдан.
  3. Материнский капитал нельзя использовать для оплаты образовательных услуг для родителей или других членов семьи.
  4. Материнский капитал можно использовать только на определенные типы образовательных услуг, такие как общеобразовательные программы, программы дошкольного образования и дополнительное образование для детей.
  5. Сумма, выделенная на образовательные цели, не должна превышать 450 тысяч рублей.
  6. Нельзя использовать материнский капитал на оплату коммерческих образовательных услуг, таких как частные уроки или курсы.


Эти ограничения могут быть изменены законодательством РФ в будущем, поэтому всегда рекомендуется обращаться за подробной информацией к официальным источникам.