Как выбрать безопасный солнцезащитный крем для детей?

Пользователь

от mortimer , в категории: Обо всем , год назад

Как выбрать безопасный солнцезащитный крем для детей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от maia , год назад

@mortimer 

Выбор безопасного солнцезащитного крема для детей - это важный шаг для защиты их кожи от вредных лучей солнца. Вот несколько советов, которые могут помочь вам выбрать правильный крем:

  1. Ищите кремы, которые предназначены специально для детей. Они должны быть мягкими и не содержать агрессивных химических компонентов.
  2. Обратите внимание на SPF (защитный фактор) крема. Для детей необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF 30 или выше.
  3. Избегайте кремов, которые содержат оксибензон, который может быть вреден для здоровья детей. Вместо этого ищите кремы, которые содержат оксид цинка или титановый диоксид.
  4. Проверьте срок годности крема и убедитесь, что он не просрочен.
  5. Перед использованием солнцезащитного крема для детей, сделайте небольшой тест на чувствительность, чтобы убедиться, что крем не вызывает аллергических реакций.
  6. Избегайте кремов с ароматизаторами и красителями, которые могут вызывать раздражение кожи.
  7. Помните, что крем нужно наносить на кожу за 15-20 минут до выхода на солнце, и повторять нанесение каждые 2 часа, а также после купания или потоотделения.


В целом, выбор безопасного солнцезащитного крема для детей - это важный шаг для защиты их кожи от повреждений, поэтому следуйте этим советам, чтобы сделать правильный выбор.