Как выбрать безопасный детский крем для тела?

Пользователь

от vallie , в категории: Обо всем , год назад

Как выбрать безопасный детский крем для тела?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от winston_heidenreich , год назад

@vallie 

При выборе безопасного детского крема для тела, следует обратить внимание на следующие факторы:

  1. Ингредиенты: убедитесь, что крем не содержит вредных химических веществ, таких как парабены, фталаты, искусственные ароматизаторы и консерванты. Читайте этикетку на упаковке, чтобы убедиться, что крем безопасен для детской кожи.
  2. Формула: выбирайте кремы на основе натуральных ингредиентов, таких как алоэ вера, масло жожоба, масло ши и кокосовое масло и др. Эти ингредиенты помогут смягчить и увлажнить кожу вашего малыша.
  3. SPF-защита: если живете в теплом климате, убедитесь, что крем содержит SPF защиту, которая защитит кожу ребенка от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  4. Дерматологически протестировано: по возможности выбирайте кремы, которые прошли дерматологические и клинические испытания и подходят для чувствительной детской кожи.
  5. Не содержат искусственных красителей и отдушек: они могут вызывать аллергические реакции у вашего малыша.
  6. Стоимость: не обязательно покупать самый дорогой крем, но не стоит экономить на качестве и безопасности крема для тела вашего малыша.


В целом, при выборе безопасного крема для тела, стоит обратить внимание на производителя, бренды, которым доверяете, а также на отзывы других родителей.