Как развлечь малыша в годик?

Пользователь

от ryann_kertzmann , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

У меня маленькая дочурка, ей годик. Мы уже вовсю бегаем, что-то рассказываем, танцуем и много еще чего делаем) Но она очень быстро утомляется от одной игры - точнее, ей становится скучно. Начинает капризничать, плакать, вредничать. Как только что-то новое придумываешь - все нюни как рукой снимает! Как развлечь малыша в годик? У меня уже иссякла вся фантазия, игрушки ей надоедают. Кроме того, я не хочу приучать малышку к телевизору - ну многие мамочки усаживают детей перед экраном и включают мультики.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от ross , 4 года назад

Ох, у вас еще все впереди))) Годик - это только начало. Потом будет еще сложнее)) Знаете, что помогло моей племяннице? Точнее, не только ей, но и ее маме , сестре моей. Они уже и кубики складывали, и мячики гоняли, и песенки пели. От всего девчонка устала очень быстро. Но вот по-настоящему ее увлекло рисование красками! Понятно, что рисунки те были сплошными кляксами, но племяшка приходила в дикий восторг от этого процесса. Попробуйте и вы, автор. Только следите, чтобы красок не наелась)

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Вы просто разбаловали ребенка. Дайте ему множество игрушек и пусть ребенок выбирает. Можете даже сказку сочинить, показывать разные игрушки зверюшек и показывать как они разговаривают. Например, берете лошадку и говорите и-го-го, или коровку -мууу. Так ребенку будет интереснее играть с игрушками, как с живыми персонажами.

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Играйте вместе, чтобы ребенок не скучал, можно включить веселую музыку и немного потанцевать :-)

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

В этом возрасте детям можно показать ложку и они будут счастливы) Но можно классические кубики и куклы, главное не баловать

Пользователь

от Young , 4 года назад

Очень правильно, что не хотите приучать её к телевизору и другим гаджетам. Тут говорили про краски, я ещё предложу такую штуку как пластилин. Попробуйте с ней вылепить для начала что-то простенькое, типа змеи.