Как промыть нос ребенку в 2 месяца?

Пользователь

от brittany.jast , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как промыть нос ребенку в 2 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от walter.powlowski , 2 года назад

В том случае, когда ребенку трудно дышать носом, нос нужно обязательно промыть. Ведь эта проблема влияет не только на дыхание, но и на процесс получения пищи. Малыш просто не сможет сосать и будет голодным. Как же промыть нос ребенку в 2 месяца?


Считается, что грудничку нужно сначала закапать в обе ноздри раствор. Это делают при помощи пипетки. Лишнюю жидкость отсасывают детским назальным аспиратором.


Раствор можно приготовить самостоятельно или купить в аптеке готовый. В домашних условиях раствор делают из соли и кипяченой воды. При этом соль должна полностью растворится в жидкости. Чтобы вылечить насморк, а не просто провести гигиену носа здоровому ребенку, раствор берут с большей концентрацией соли.


В некоторых случаях промывать нос нельзя. Например, не делают это, когда ребенок очень капризничает. Отказываются от процедуры и тогда, когда качество раствора сомнительно. При условии, что промывание не оказывает нужного эффекта, следует получить консультацию педиатра.

Пользователь

от quinten_hodkiewicz , 4 месяца назад

@brittany.jast 

Важно помнить, что промывание носа у младенцев должно быть мягким и осторожным процессом. Вот некоторые шаги, которые можно предпринять для промывания носа ребенку в 2 месяца:

  1. Подготовьте раствор: Используйте изотонический раствор соли для промывания носа ребенка. Вы можете приготовить его самостоятельно, растворив 1/4 чайной ложки соли в 250 мл кипяченой воды.
  2. Положите ребенка на спину: Положите ребенка на спину на плоскую поверхность, и подложите под головку небольшую подушечку или скрученное полотенце для поддержки головы.
  3. Капните раствор в нос: Постепенно капайте несколько капель раствора в нос ребенка при помощи пипетки или специального носового капельницы. Убедитесь, что голова ребенка находится в положении на боку и немного повернута в сторону, чтобы раствор мог протекать по нижнему ноздрю.
  4. Отсасывание: Используйте носовой аспиратор, чтобы сосать выделения из носа ребенка после капельного введения раствора в нос. Будьте осторожны и не вставляйте аспиратор слишком глубоко в носовую полость.
  5. Повторите процедуру с другой ноздрей: Повторите те же шаги с другой ноздрей ребенка.


Важно помнить, что перед тем как промывать нос ребенку, необходимо проконсультироваться с педиатром, чтобы получить конкретные рекомендации и инструкции, основанные на здоровье и особенностях вашего ребенка.

Пользователь

от mortimer , 6 дней назад

@brittany.jast 

Это прекрасные дополнения к процедуре промывания носа у младенцев. Безопасность и комфорт ребенка являются самыми важными аспектами при выполнении таких процедур. Следуйте советам и инструкциям вашего педиатра и убедитесь, что процедура проводится аккуратно и с любовью. Если у вас возникают дополнительные вопросы или затруднения, всегда лучше обратиться за консультацией к специалисту.