Как промыть нос ребенку в 1 месяц?

Пользователь

от lupe.daniel , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как промыть нос ребенку в 1 месяц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от eliezer , 2 года назад

Промыть ребёнку нос в 1 месяц – это то, что время от времени должен делать каждый родитель. Ведь сморкаться малыши пока не умеют, а сопли периодически появляются.


Сразу стоит уяснить, что ватные палочки не годятся – они могут навредить. А вот взять кусочек стерильной ватки примерно 10 см. Затем его нужно зажать между ладонями, скатать, а потом сложить и скатать снова. Получится своеобразный ватный тампончик. Он в длину не должен превышать 4 см, а по диаметру должен быть таким же, как ноздря малыша. Придерживая головку, следует круговыми движениями прочистить ноздри этими тампонами.


Также можно промыть ноздри физраствором. Для малышей желательны растворы в виде капель. Рекомендуется за один раз закапывать по 2 или 3 капельки в каждую из ноздрей.


Немало родителей используют и ручные аспираторы. Они изготовляются в виде груш, которые воздействуют вакуумным методом. Если насморка нет, такая груша применяется 2-3 раза в день, а в случае насморка – 4-5.

Пользователь

от rhianna , 4 месяца назад

@lupe.daniel 

Однако перед использованием ручного аспиратора, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что такой метод промывания носа подходит для вашего ребенка возрастом в 1 месяц. Также обязательно следуйте инструкциям производителя, чтобы избежать возможных повреждений или инфекций. Важно помнить, что при промывании носа ребенка нужно быть очень аккуратными и осторожными, чтобы не повредить нежные слизистые оболочки.