Как организовать правильное питание для ребенка-спортсмена?

Пользователь

от ericka , в категории: Обо всем , год назад

Как организовать правильное питание для ребенка-спортсмена?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от rhianna , год назад

@ericka 

Организация правильного питания для ребенка-спортсмена может помочь ему достичь максимальных результатов в спорте и обеспечить хорошее здоровье и физическое развитие. Вот несколько советов, которые могут помочь организовать правильное питание для вашего ребенка-спортсмена:

  1. Увеличить количество калорий: Ребенок-спортсмен должен получать достаточно калорий, чтобы компенсировать энергию, которую он тратит во время тренировок и соревнований. Рекомендуемое количество калорий может быть определено диетологом, учитывая возраст, пол и вид спорта ребенка.
  2. Увеличить потребление белков: Белки важны для роста и восстановления мышц, поэтому диета ребенка-спортсмена должна содержать достаточное количество белков. Хорошими источниками белка являются мясо, рыба, яйца, бобовые, орехи и семена.
  3. Увеличить потребление углеводов: Углеводы являются главным источником энергии для организма, поэтому ребенок-спортсмен должен получать достаточное количество углеводов, чтобы обеспечить энергию для тренировок и соревнований. Хорошими источниками углеводов являются фрукты, овощи, злаки и каши.
  4. Увеличить потребление жиров: Жиры также важны для организма и необходимы для здоровья и хорошей формы. Однако не следует увлекаться жирной пищей, чтобы избежать набора лишнего веса. Ребенок должен получать достаточное количество жиров, употребляя рыбу, орехи, семена, авокадо и растительные масла.
  5. Убедитесь, что ребенок получает достаточное количество витаминов и минералов: Ребенок-спортсмен должен получать достаточное количество витаминов и минералов, чтобы поддерживать здоровье и физическое развитие. Хорошими источниками витаминов и минералов являются свежие фрукты и овощи.
  6. Употребление воды: Ребенок-