Как использовать материнский капитал?

Пользователь

от sally_bartell , в категории: Обо всем , год назад

Как использовать материнский капитал?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от katrine.russel , год назад

@sally_bartell 

Материнский капитал - это государственная поддержка семей с детьми в России. Для получения материнского капитала необходимо иметь в своем распоряжении свидетельство о рождении ребенка, а также быть гражданином Российской Федерации.


Материнский капитал можно использовать следующим образом:

  1. Улучшение жилищных условий. Материнский капитал можно использовать на погашение кредита на покупку жилья, строительство дома или квартиры, улучшение жилищных условий (например, перепланировку или ремонт жилья).
  2. Образование ребенка. Материнский капитал можно использовать на оплату обучения ребенка в дошкольном учреждении, школе, колледже или университете.
  3. Накопление на пенсию. Материнский капитал можно использовать на накопление на пенсию. Для этого необходимо открыть индивидуальный пенсионный счет в Пенсионном фонде России.
  4. Получение материнского капитала в денежной форме. Материнский капитал можно получить в денежной форме, если его использование для других целей не планируется.


Важно знать, что материнский капитал можно использовать только на указанные цели и в соответствии с законодательством Российской Федерации.