Как готовиться к родам, на каокй недели беременности?

Пользователь

от Надежда , в категории: Беременность , 4 года назад

Сейчас пошел только второй триместр беременности, интересует, когда нужно уже подготавливаться к родам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Лиля , 4 года назад

Есть курсы для всех беременных, где обсуждается тактика правильного дыхания во время схваток и как себя вести, когда отошли воды. Вообще стоит задумываться уже начиная с 30 недели беременности.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Нужно просто успокоиться и не паниковать. Я заранее купила все вещички для новорожденного, также кроватку, молокоотсос, бутылочки, памперсы, соски, крема, ванночку и все остальное. То, что могут быть какие либо осложнения при родах я даже и не думала, нечего себя заранее пугать. В роддом также было все заранее готово, халат, тапочки, ночнушка и детские вещи для новорожденного.

Пользователь

от Надежда , 4 года назад
Лиля: Есть курсы для всех беременных, где обсуждается тактика правильного дыхания во время схваток и как себя вести, когда отошли воды. Вообще стоит задумываться уже начиная с 30 недели беременности.

Лично для меня одними курсами не обойтись, тем более уже ходила раз на такие курсы, там показывали, как нужно ухаживать за новорожденным, купание, кормление и так далее. Но вот за сами роды ничего сказано не было.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

В подготовке к родам нужно готовиться изначально, как только узнали о своей беременности. Во первых, сдать все анализы, чтобы знать наверняка, с чем можно столкнуться и если есть какие то отклонения в здоровье, четко выполнять рекомендации врачей. Затем пересмотреть свой рациона, чтобы употреблять пищу богатую витаминами, так как питаетесь не только вы, но и ребенок внутри. Следующий этап, это выбор клиники, где предстоят роды, чтобы там были хорошие специалисты и заранее договориться с акушером высокого класса, чтобы именно он принимал роды.

Пользователь

от Денис , 4 года назад

Лучше готовиться заранее, а так же папы должны читать полезную информацию, чтобы потом помочь и поддержать жену во время родов. Такая поддержка женщинам очень нужна.