Как дети видят в 1 месяц?

Пользователь

от stewart , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как дети видят в 1 месяц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от katarina.monahan , 2 года назад

Из всех чувств, доступных человеку, зрение, как известно, играет первостепенную роль. И в случае с новорожденными это не исключение. Более того, развитие зрения напрямую влияет на развитие мозга.


Как считают специалисты, самое первое, что малыши распознают – это лица. Причём не просто схему «глаза-нос-рот», а и выражения лиц. То есть, эмоции – страх, радость, злость и т.д. Именно поэтому специалисты советуют родителям как можно чаще показываться маленьким детям на глаза.


Глазная система после рождения только начинает настраиваться. Поэтому малыши указанного возраста могут фиксировать взгляд только на 30 градусов влево и вправо и на 10 градусов вверх и вниз. И более, чем на расстояние 90 см от лица, их взгляд не распространяется.


Лучше всего в ранний период воспринимаются чёрно-белые изображения с чёткими контурами. Цвета пока что не воспринимаются так хорошо, как будут в дальнейшем.


К концу первого месяца крохи способны фиксировать взгляд на неподвижном или неспешно передвигающемся предмете. Ребёнок уже старается рассматривать его.