Шелушится кожа у новорожденного.

Пользователь

от Нютка , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

У новрожденного ребенка шелушится кожа, так же на голове не вычесывается эта желтая корочка. Мамочки как вы боролись с такими проблемами у ваших деток?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Ира , 4 года назад

Не трогайте вы эту желтую корочку у ребенка, она сама со временем отпадет. Просто перед купанием смажьте голову маслицем, после чего можно будет немного вычесать, но очень осторожно, используя специальный гребешок, так как у ребенка еще родничок не зарос.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Не надо активно вычесывать у ребенка желтые корочки, это может навредить ребенку. Для начала, при купании ребенка в ванночке, добавляйте отвар череды в воду. Эта трава смягчает воду и очень благоприятно влияет на кожу новорожденных. После купания нужно смазать кожу ребенка специальными маслами, также и на голове, тогда корочка будет слазить сама.

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Шелушение у новорожденных, это обычное явление, такое бывает довольно часто, когда у ребенка в складочках и на голове наблюдаются сухие корочки. Используйте увлажняющие детские средства.

И

Пользователь

от Иван Егорова , 4 года назад

Моя жена использовала увлажняющие средства раздные, когда такое было у нашей дочери. Не надо вычесывать!

Пользователь

от Young , 4 года назад

Кожа шелушится может по нескольким причинам. Например, ребенку не хватает витамина А, аллергия на ткань или порошок или из-за неправильного ухода за новорожденным.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Маслом намажьте эту корочку и оденьте шапочку. Масло лучше кокосовое или специальное для малышей из аптеки. Корочка разбухает и потом легко катается под пальцами.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Да, маслом это можно смазать и она, действительно, быстро отойдет. Еще более эффективным это будет, если сделать после купания.