Послеродовой период сколько длится?

Пользователь

от eddie_rolfson , в категории: Беременность , 4 года назад

Я не так давно родила и пока еще не могу в себя никак прийти. Вот прошли первые минуты умиления малышкой, а теперь настали "серые будни", если можно так выразиться. Ей еще нет и месяца, а у меня такое ощущение, что прошло не три недели, а 3 года. Послеродовой период вообще сколько длится? Я так понимаю, что моя психика должна привыкнуть ко всем изменениям? И вроде бы я не одна, мама помогает, муж старается, а меня все раздражает, все бесит, хочется убежать куда-то... Что это со мной, девочки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от jovany , 4 года назад

Милая автор, это все нормально, у многих так бывает. Вы, главное, не зацикливайтесь на своих негативных ощущениях. Первый ребенок - это же как в первый раз глаза открыл. Все изучаете, все пробуете. Хорошо, что рядом ваши близкие, расскажите им о своих ощущениях, нужно, чтобы они знали о том, что послеродовой период у вас проходит именно так. Если есть возможность - хорошо бы к психологу сходить. Ваша малышка подрастет, вы привыкните к новой жизни - все наладится. У каждой женщина по-своему проходит это время. Кто-то его вообще не ощущает, а кто-то мучается долго.

Пользователь

от trent_ohara , 4 года назад

У всех по разному, например я уже адаптировалась за первый месяц, главное чтобы у ребенка выработался нужный режим. А вам советую высыпаться в то время, когда спит ваш малыш и правильно питаться, для того чтобы набраться сил.

Пользователь

от Darina , 4 года назад
trent_ohara: У всех по разному, например я уже адаптировалась за первый месяц, главное чтобы у ребенка выработался нужный режим. А вам советую высыпаться в то время, когда спит ваш малыш и правильно питаться, для того чтобы набраться сил.

У меня все восстановилось примерно за месяца 3, и через столько времени я уже начала возвращаться к физическим и силовым нагрузкам. Но тут еще нужно смотреть по состоянию здоровью родившей женщины.

A

Пользователь

от aliya , 4 года назад

Если вы испытываете сложности, то стоит обратиться к специалистам. Не бойтесь психологов - они обычно помогают справить с этими ощущениями

Я

Пользователь

от Янина , 4 года назад

Ваше состояние стало такое, что вы теперь сами себе не принадлежите. Это для вас ново. Но надо с этим смириться. 

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Вообще хорошо даже, наверное, когда время тянется. Это лучше, чем когда оно летит. Наслаждайтесь достижениями своего ребенка. До года - это самое насыщенное развитие.

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Dama: Вообще хорошо даже, наверное, когда время тянется. Это лучше, чем когда оно летит. Наслаждайтесь достижениями своего ребенка. До года - это самое насыщенное развитие.

@Dama Хорошо, когда тянется хорошее время. Которое тебе нравится. А не то, которое нагнетает только одну тоску и уныние. Разные вещи... разное время.