Почему тянет живот во втором триместре беременности?

Пользователь

от cleo.halvorson , в категории: Беременность , 4 года назад

Подскажите, у кого сейчас 22-23 недели беременности, у кого так же наблюдаются постоянные тянущие боли внизу живота?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Болей при нормальной беременности на таком сроке не должно быть. Если это случается, значит матка в тонусе и об этом нужно сказать своему лечащему врачу. Может быть он посоветует вам лечь на сохранение, чтобы вы всегда были под наблюдением врача. А может быть, что такие боли, это предупреждение, что у вас внематочная беременность и нужно делать аборт.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Не переживайте, это нормальное явление. Ребенок уже при таком сроке имеет вес не меньше пол кило и он начинает шевеление. В этот период не только тянет низ живота, но и побаливает поясница и вся тазобедренная область. Ваш организм уже начинает готовиться к родам, кости таза начинают раздвигаться потихоньку, чтобы ребенку было удобнее. С о временем вы привыкнете к неудобствам.

Пользователь

от Надежда , 4 года назад

Причин может быть много, начиная от гипертонуса, заканчивая различными проблемами с ЖК. Поэтому советую вам не медлить и обратиться к доктору, так же сделать УЗИ.

Пользователь

от angeline_gleason , 4 года назад

Я даже боюсь здесь что-либо советовать, потому что причин может быть много, вплоть аж до выкидыша. Если появилась боль или дискомфорт, нужно срочно бежать к доктору.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Скорее всего это гипер тонус матки, меня с такими симптомами положили на сохранение, лучше обратитесь к своему врачу.