Почему ребенок срыгивает?

Пользователь

от Sally , в категории: Беременность , 4 года назад

Почему ребенок срыгивает сразу после еды, а именно после бутылочки выпитой смеси? Нужно ли показывать малыша доктору или нет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

У новорожденного ребенка еще недоразвитый пищеварительный тракт. Если у вас много молока, ребенок переедает, желудок его переполняется и лишнее молоко выходит наружу. Ребенок в таком возрасте не может контролировать себя и он ест, сколько дают. Вам самой надо контролировать этот процесс.

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Вы главное сразу после кормления держите малыша столбиком, чтобы он срыгнул, иначе содержимое может попасть в легкие. Так же под бок ребенку подкладывают подушечку.

Пользователь

от dale , 4 года назад

Обычный процесс срыгивания у всех детей до 6-7 месяцев. Не перекармливайте малыша, и следите чтобы после еды он срыгнул, находясь именноу вас на ручках.

Пользователь

от jarvis.lang , 4 года назад
dale: Обычный процесс срыгивания у всех детей до 6-7 месяцев. Не перекармливайте малыша, и следите чтобы после еды он срыгнул, находясь именноу вас на ручках.

А если ребенку уже год, а он до сих пор продолжает сильно срыгивать после приема пищи, это означает что у него проблемы с пищеварительной системой?

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Ох я тоже переживала, когда ребёнок срыгивал, а потом мама мне объяснила, что это в порядке вещей.