Почему происходит старение плаценты?

Пользователь

от Нютка , в категории: Беременность , 4 года назад

Подскажите из-за чего происходит старение плаценты у беременной и угрожает ли этот процесс как-то ребенку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Такое происходит по разным причинам и бывает достаточно часто у беременных. Очень опасно, когда старение плаценты происходит в первом триместре, когда ребенок только начинает развиваться, и он не получает достаточно полезных активных веществ через плаценту из-за того, что функции защиты и питания этого органа ослабли, может быть выкидыш или есть риск рождение ребенка с патологией. Главное, это нужно выявить раньше и получить соответствующее лечение.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Старение плаценты, это нормальное явление при последнем сроке беременности. В 36 недель беременности начинается старение плаценты. В этот период плацента становится неоднородной,со многими вкраплениями и отложением солей,. Это говорит о том, что организм готов к родам, а плод полностью созрел. Если плацента не однородна в начале беременности и имеет изъяны, она не сможет сохранить плод до конца беременности, потому, что у ребенка внутри матери начнется кислородное голодание.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Старение плаценты на ранних стадиях беременности могут быть по разным причинам: инфекционные либо эндокринные заболевания будущей роженицы, наличие у нее патологий кровеносной системы, а также болезней почек и мочевыделительной системы; резус-конфликт между матерью и плодом;хронические заболевания сердца, легких, артериальная гипертония и др.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Старение плаценты на ранних сроках могут быть у женщин с хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, гипертония у беременных, а также алкоголизм или курение во время ношения плода. Все эти токсины старят плаценту раньше срока.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Старение плаценты происходит постепенно, ближе к родам плацента уже достаточно изношена, так как она во время всей беременности брала на себя защиту ребенка, ограждала от шлаков и токсинов. Если старение плаценты происходит на ранних сроках, это может негативно сказаться на ребенка, плацента не сможет должным образом защитить плод.