Почему при беременности холодно первый триместр?

Пользователь

от leonie.buckridge , в категории: Беременность , 7 месяцев назад

Почему при беременности холодно первый триместр?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от erich , 3 месяца назад

@leonie.buckridge 

В первом триместре беременности у некоторых женщин может часто возникать ощущение холода. Это может быть вызвано рядом физиологических и гормональных изменений в организме.


Во-первых, в начале беременности у женщин повышается уровень прогестерона - гормона, который поддерживает беременность и подготавливает организм к вынашиванию ребенка. Повышенный уровень прогестерона может влиять на терморегуляцию организма, вызывая ощущение холода.


Во-вторых, в первом триместре у женщин может наблюдаться повышение кровотока к матке и плоду. Это может приводить к перераспределению тепла в организме, что может вызывать охлаждение других частей тела.


Кроме того, многие женщины в первом триместре беременности могут испытывать утреннюю тошноту и рвоту. Это может приводить к снижению аппетита и употреблению меньшего количества пищи, что может снизить теплопроизводство в организме.


В любом случае, ощущение холода во время беременности может быть индивидуальным и зависит от множества факторов, включая физиологические особенности организма каждой женщины. Если вы испытываете дискомфорт или беспокойство из-за холода, рекомендуется проконсультироваться с врачом для оценки вашего состояния и получения рекомендаций по улучшению комфорта во время беременности.