Почему не открывается шейка матки при родах

Пользователь

от koneil0 , в категории: Беременность , 3 года назад

Знакомая недавно рожала, и у нее была проблема, что не открывалась шейка матки при родах, теперь я так боюсь, почему такое может быть 😬

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

M

Пользователь

от Milashkakr , 3 года назад

На самом деле, это далеко не единственная проблема, которая может встретиться у роженицы в родах...да, и по мне, она легко решаема - проколят вам окситоцинчик,и проблема решена. Я бы здесь вам посоветовала прежде всего не бояться, не думать о плохом - настраиваться на самый позитивный результат и найти хорошего врача, которому вы сможете доверять в таких медицинских вопросах, в которых сами некомпетентны... на то они и врачи, чтобы решать все возникающие проблемы во время родов, все равно ко всему не подготовишься...это такой индивидуальный процесс.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Вот страх перед родами, возраст старше 35-40 лет и чрезмерная гормональная терапия и есть первые причины такого осложнения.

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Бывает, врач должен подобные случаи предусматривать, все же это в его компетенции, чтобы все хорошо было.

L

Пользователь

от Laris , 3 года назад

Бояться не надо. Страх в такой ситуации делу только вредит и иногда действительно становится причиной подобной проблемы. Здесь уже многое зависит от того, кто принимает роды.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

У всех организм разный, и у некоторых вот так происходит, вообще врач может поточнее вам объяснить.

М

Пользователь

от Маргарита , 3 года назад

Я думаю такое происходит из-за постоянного стресса и волнения во время беременности, не забывая следить за своим здоровьем.

L

Пользователь

от Lidiafox , 3 года назад

Сходите к врачу, я в свое время так и сделала. И не пожалела, он меня успокоил и все объяснил. А от страха и стресса и не такое может быть)

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Чаще всего это происходит из-за пережитого стресса. Стресс вызывает спазм мышц. К счастью, это исправляется одним уколом.

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Поменьше читать надо и слушать рассказы других рожениц. У всех этот процесс происходит по-разному, и совсем не факт, что с вами будет то же.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

А разве роды вообще могут начаться, если шейка матки не раскрыта? Я знаю, что если женщина перенашивает из-за того, что шейка матки не раскрылась, то прокалывают курс лекарств. Обычно 3 дня и все ок.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Психосоматика еще может быть причиной. Если женщина боится рожать, то может это отражаться на ее физическом состоянии. Мозг и тело тесно у нас взаимосвязаны даже когда мы этого не ожидаем.