Мыть руки в школе

Пользователь

от jdemogeota , в категории: Школьники , 3 года назад

Вчера сидела с подружкой и на очень сильно жаловалось на то, что дети не моют руки в школе, пишут, читают и рисуют у доски, а потом этими руками бегут на перемене в столовую кушать и даже не задумываются, о том сколько грязных предметов они трогали и почему учителя им не напоминают, о том, что нужно мыть руки! Как у вас обстоят дела с этим в школе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

Вспоминаю себя в детстве, а мы ведь тоже не бегали каждую перемену мыть руки и как-то жили. Я понимаю, что сейчас короновирус, но вряд ли кому-то удастся заставить мыть руки настолько часто.

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Это надо чтобы в столовых было множество раковин, но в школах обычно раковины только в туалетах. А много ли туалетов с одной-единственной раковиной?

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Конечно, если в проекте закладывается столовая, то обязательно должно быть расчётное количество умывальников. Ну а у кого нет... Можно ведь организовать хотя бы дезинфекцию рук перед принятием пищи. Всё зависит от руководства.

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Учить детей мыть руки должны не учителя, а родители. Если родители своих детей не воспитывают, ни один учитель с ними ничего не сделает.

А

Пользователь

от Алина3 , 3 года назад

Не хотят мыть руки, дайте им с собой антибактериальные салфетки. Учитель физически не может за всеми уследить.

Пользователь

от Лана , 3 года назад

Наши всегда перед столовой моют руки. Учитель за этим следит. С немытыми руками не пускают. 

V

Пользователь

от Valeriya , 3 года назад

Конечно, родители должны приучать ребенка мыть руки. Но сейчас, в связи с коронавирусом, следить, чтобы дети в школе мыли руки, должны учителя. Раз это проблематично во многих школах, можно дать ребенку с собой антисептик-спрей, научить как с ним обращаться и пусть, когда надо, он им пользуется.



F

Пользователь

от fatalmod , 3 года назад

Руки нужно мыть всегда и везде, а если нет возможности, то пользуйтесь антисептиком. Вот так.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Ну да, вот так примерно ситуация и есть везде, тут в принципе ничего удивительного нет(((

Пользователь

от Милая , 3 года назад

В младших классах обычно учитель ведет детей в столовую. Сами они не бегают. И предварительно напоминает, чтобы перед столовой помыли руки.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
fatalmod: Руки нужно мыть всегда и везде, а если нет возможности, то пользуйтесь антисептиком. Вот так.

@fatalmod ну антисептик это уже вещь появившаяся в обширном обиходе в времена ковида. Да и все равно его наличие не отменяет мытье рук.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад

У нас в школе за этим следят дежурные насколько я знаю, на входе в столовую стоит несколько человек и контролируют, чтобы каждый, кто заходит в столовую мыл руки. Уж не знаю насколько это эффективно, но что есть, то есть.