С какого месяца вы своим малышам начали вводить сок в виде прикорма, так же с какого именно сока лучше всего начинать, чтобы не спровоцировал у малыша аллергическую реакцию например?
Вы не уточнили возраст вашего ребёнка, а вообще соки можно понемногу вводить, когда ребёнку исполнится 6 месяцев, но не раньше.
Мы давали сначала по маленькой чайной ложечки, начинали с яблочного и грушевого сока. Потом с каждым днем дозу увеличивали, плюс давали фруктовую пюрешку.
Желательно давать сок с шести месяцев, не раньше. И нельзя не налегать на цитрусовые, конечно.
Понемногу можно начинать с 6-7 месяцев. Но главное, постепенно повышать дозировку, так как организм не привык к фруктозе и клетчатке
Мы начали примерно с 8-месячного возраста по совету старших "наставников" в виде бабушек. Не знаю, можно ли раньше.