Каковы преимущества и недостатки раннего планирования беременности?

Пользователь

от rhianna , в категории: Беременность , год назад

Каковы преимущества и недостатки раннего планирования беременности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от jamel_white , год назад

@rhianna 

Преимущества раннего планирования беременности:

  1. Повышение шансов на успешную беременность: раннее планирование беременности позволяет женщине и ее партнеру принять меры для обеспечения здорового начала беременности, включая улучшение образа жизни, как, например, отказ от курения, употребления алкоголя и наркотиков, правильное питание, и т.д.
  2. Предотвращение возможных проблем: раннее планирование беременности также позволяет женщине пройти все необходимые медицинские тесты и получить рекомендации от врача, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем.
  3. Своевременное начало приема витаминов и добавок: если женщина знает о своей беременности заранее, она может начать принимать важные витамины и добавки, которые необходимы для здорового развития ребенка.


Недостатки раннего планирования беременности:

  1. Эмоциональный стресс: для некоторых женщин раннее планирование беременности может быть эмоционально трудным. Они могут беспокоиться о том, что не будут готовы к родительству, или что не смогут забеременеть, когда будут готовы.
  2. Изменения жизненного плана: если женщина планирует беременность заранее, она может столкнуться с изменениями в своих жизненных планах, которые могут быть вызваны беременностью и уходом за ребенком. Это может привести к финансовым и личным трудностям.
  3. Невозможность учесть неожиданные обстоятельства: женщина может столкнуться с неожиданными обстоятельствами, которые могут повлиять на ее планы, например, потеря работы или серьезная болезнь. Это может усложнить раннее планирование беременности.