Какие заболевания могут быть переданы от матери к ребенку во время беременности?

Пользователь

от evelyn , в категории: Беременность , год назад

Какие заболевания могут быть переданы от матери к ребенку во время беременности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от abelardo.roob , год назад

@evelyn 

Существует множество заболеваний, которые могут передаваться от матери к ребенку во время беременности. Некоторые из наиболее распространенных заболеваний, передающихся от матери к ребенку, включают в себя:

  1. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) - вирус передается от матери к ребенку через плаценту, во время родов или через грудное молоко.
  2. Герпес - вирус может передаваться от матери к ребенку во время родов, что может привести к серьезным осложнениям для новорожденного.
  3. Сифилис - болезнь передается через плаценту и может вызвать различные осложнения у новорожденного, такие как слепота и умственная отсталость.
  4. Токсоплазмоз - инфекция, которая может передаваться через плаценту и может вызвать у новорожденного глухоту, умственную отсталость и проблемы с зрением.
  5. Рубец (краснуха) - вирус передается от матери к ребенку через плаценту и может вызвать у новорожденного различные проблемы, такие как слабый иммунитет и умственная отсталость.
  6. Цитомегаловирус - вирус передается через плаценту и может вызвать у новорожденного различные проблемы, такие как слабый иммунитет, умственная отсталость и слабый зрительный и слуховой аппарат.
  7. Гепатит В и С - вирусы передаются от матери к ребенку через плаценту, во время родов или через грудное молоко.
  8. Ветряная оспа - вирус может передаваться от матери к ребенку через плаценту и вызвать у новорожденного различные проблемы, такие как пневмония и умственная отсталость.


Важно отметить, что не все матери, зараженные этими заболеваниями, передадут их своим детям. В некоторых случаях передача заболевания может быть предотвращена с помощью профилактики и лечения. Если у вас есть риск передачи заболевания своему ребенку, обратитесь к своему врачу, чтобы получить советы и помощь.